Проектные решения для предприятий и организаций различного рода деятельности




Ряд успешно реализованных проектов, позволил специалистам компании получить необходимый опыт работы для решения более сложных и интересных задач, связанных с проектированием и созданием систем координатного перемещения и точного многоосевого позиционирования.
Первыми шагами в этом направлении стали разработка и создание систем линейного перемещения для линии промышленной обработки стекла из природного камня. Несколько месяцев спустя инженерами компании по спецзаказу был собран уникальный высокоточный копировально-фрезерный станок с перемещением по 5-ти осям с программным управлением.
Конструкторский и инженерные отделы получили в свое распоряжение собственную испытательную лабораторию и производственную базу, протестировали представленные на мировом рынке компоненты, собрали несколько экспериментальных образцов, подготовили необходимую техническую документацию, разработали технологию расчета параметров многоцелевых координатных столов в зависимости от заданных характеристик конечного изделия.
Опираясь на данные исследований и рекомендации консультантов, компания "Сервотехника", начала подготовку к формированию совершенно нового, на то время, сегмента рынка для России. Механические испытания компонентов проводились в лабораторных условиях с помощью специалистов Экспериментального Научно-Исследовательского института металлорежущих станков (ЭНИМС) и МГТУ Станкин, и в условиях реального производства на Савеловском машиностроительном заводе, и на станкостроительном заводе "Красный Пролетарий". Для научно-исследовательских работ в области разработки и применения координатных столов были привлечены специалисты кафедры робототехникии, и мехатроники МГТУ Станкин.
Наличие портфеля готовых решений и налаженная технология производства, позволили компании "Сервотехника" сократить до минимума срок изготовления ведения проектов координатных столов, в том числе, для систем с нестандартными параметрами, при этом, качество компонентов и монтажа - соответствуют высоким Европейским стандартам.
Собираемые специалистами "Сервотехники" координатные столы с исполнительными механизмами различного назначения экспортируются в страны СНГ, Японию, Китай, Польшу, Словакию, Финляндию.

Специалисты компании ведут постоянный мониторинг новых разработок и продуктов от ведущих производителей, производят тестирование оборудование, в том числе на совместимость комплектующих от разных производителей. Выбор поставщиков по каждой группе компонентов осуществляется по результатам многофакторного анализа продукта и всех его аналогов. Отобранные компоненты обязательно проходят стендовые испытания и жесткое тестирование в рабочих условиях. Поэтому сотрудники компании "Сервотехника" всегда могут дать квалифицированную консультацию и предложить клиенту оптимальный выбор высококачественных комплектующих, подходящих для решения каждой конкретной задачи в отдельности.

Компания Сервотехника проектирует и поставляет как комплексные инженерные решения, так и отдельные узлы и элементы для решения прикладных задач в области модернизации и технического переоснащения предприятий, автоматизации производства и управления, ресурсосбережения, повышения производительности оборудования и повышения качества продукции. Компания специализируется на разработке нестандартных решений в области оборудования, станков и решений по точному позиционированию и координатному перемещению в системах точного линейного перемещения, в том числе построенных на прецизионных линейных двигателях, комплексах многоосевого позиционирования, промышленных манипуляторах, многоцелевых координатных столах.


Компания «Сервотехника» имеет богатый и разносторонний опыт реализации и ведения проектов ведения проектов, клиентами компании являются крупные предприятия оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательские институты и научно-технические центры, а также образовательные учреждения разного уровня: ФГУП ГКНЦП им. М. В. Хруничева, ФГУП ГосНИИАС, ОАО "Дмитровский завод фрезерных станков", ОАО "КамАЗ-Дизель", ОАО "Карачаровский механический завод", ОАО КБ "Ротор", ФГУП ММПП "Салют", ОАО "Савеловский машиностроительный завод", ОАО "Тверской вагоностроительный завод", ОАО "Тулаточмаш", ОАО "Туполев", ОАО "Ярославский электромашиностроительный завод", Институт физики твердого тела РАН, ВНИИНМ им. А. А. Бочвара, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова и Новосибирский государственный технический университет.


Сервотехника имеет в своем штате высококвалифицированных сотрудников с большим опытом работы, имеется деление на отделы: проектно-инжененрный отдел, отдел исследований и НИОКР, конструкторский отдел, отдел продаж, собственный склад готовой продукции и административно-управленческий.
Компания способствует активному внедрению новых, инновационных технологий производства, высокоточная обработка деталей, осуществляет полный комплекс услуг по внедрению, пуско-наладке и обслуживанию новых высокоэффективных станков, станков с ЧПУ, производственных и конвейерных линий.
Среди уникальных предложений и услуг компании, можно выделить разработку и производство станков и оборудования по индивидуальному заказу клиентов (в настоящее время осуществлено более 300 проектов из разных производственных направлений). Сервотехника занимается также модернизацией существующих станков, отдельных узлов, в том числе по спец. заказам.

Возможности компании широки и разнообразны осуществить:

- конструкторское проектирование манипулятора на основе ТЗ заказчика;

- расчет, подбор и поставку оборудования и комплектующих;

- написание управляющей программы в соответствии с ТЗ заказчика;

- изготовление нестандартных узлов манипуляторов;

- сборку механической части манипулятора и шкафа управления;

- пуско-наладочные работы и монтаж на территории заказчика;

- обучение персонала заказчика;

- и много е другое.